"Дневник Люсии"

автор
fanati
fanati
Опубликовано: 2016-09-24
Блог: Об играх
0
Вашему вниманию творческая работа участника нашего сообщества — [id81544247|Жени Чёрного]!
Читаем, комментируем, обсуждаем, наслаждаемся :)
Комментарии (50)
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
Судите строго, но объективно, Дамы и Господа. Однако, тапки в ход не пускать, пожалуйста.)
Начало некоторым может показаться скучным и неинтересным, но это лишь начало, начало начал. Далее будет у-ух)
Так, выкладываю по одной записи дневника плюс-минус в сутки.
[эм, дневник 12-илетней девочки, потому допускаются некоторые смысловые ошибки. да, мелодии нагло беру из другой группы по "Древним Свиткам", просто... с ними лучше.]

26-е Утренней звезды. 4Э 202.
Привет, дневник Я Люсия, живу в поместье Виндстад. Это такой большой дом Его папа строил. Он очень большой. В нём есть три башни библиотека, башня алхимика и зачарователя. Папа считает, что главное знания, а из них уже исходят умения, навыки в магии или с оружием, так он говорит. А сам папа очень сильный, талантливый, смелый, красивый, и вообще, его все боятся Я сама видела, как он варит зелья, сражается на мечах, пользуется магией. Папа говорит, что больше ему нравится огонь в бою. Он проводит с нами мало времени, но и не очень. Он ведь искатель приключений. Когда папа подолгу сидит с нами, рассказывает о своих путешествиях, о красивых местах, где побывал, о сильных врагах, которых победил. Я его очень люблю, он лучший.
У меня есть брат, его зовут Самуил. Самуил очень азорливый и непокладистый, любит хулиганить. Однажды папа подарил нам деревянные мечи, мы были так рады Но как-то раз Самуил заигрался и сильно попал по бивню мамонта, который мама берегла в память о первом её дне знакомства с папочкой
Маму зовут Изольда. Она очень красивая и добрая. Я её так люблю Мама носит волосы длинной до подбородка и очень любит украшения, хотя, если папа ей их дарит, говорит, что не стоило. А папочка очень любит порадовать мамулю. Он дарит ей разные красивые платья, кольца, кулоны...
Ещё с нами живёт управитель тётя Лидия и тётя Сонир бард. Папа говорит, что не сомневается в преданности и силе других хускарлов, но верить может только тёте Лидии. Она очень добрая и милая, всегда мне помогает. Специально для неё папа выковал даэдрическую броню и оружие, а ещё щит, а потом зачаровал. Он любит её, не так, как маму или нас, но любит, я не знаю, как это назвать. А ещё тётя Лидия любит петь и играть со мной в куклы. Папуля сказал, что никто и подумать не мог, о прекрасном голосе свирепого нордского воина Лидии. А тётя Сонир немного вредная, но сильно-сильно любит детей. Она очень красиво поёт и знает кучу песен и музыки.
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
27-е Утренней звезды. 4Э 202.
Ура Папа берёт нас на прогулку Мы идём в город Солитьюд, жди нас
Папа считает, что дети должны всегда ходить пешком и двигаться, поэтому мы и не летим на драконе, а я так люблю летать на драконе
В городе папу все встретили радостными улыбками, как и всегда, как и везде. Его все знают и любят, он Довакин.
Нас папуля пустил погулять по городу и дал 1000 септимов, что бы мы купили всё необходимое для подарка маме, у неё День Рождения, но сейчас она у бабушки в Вайтране и будет дома только вечером. А сам ушёл по делам. Назад папа вернулся с Данмером по имени Феран Садри. Они о чём-то говорили. Тихо, видимо, секретничали.
Мама оказалась дома раньше, чем мы думали, но подарок уже был готов Мы ели сладости, пели, танцевали, было весело А мамуля так радовалась подарку
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
25-е Восхода солнца. 4Э 202.
Сегодня папа взял нас с собой в Винтерхолд.
Пока мы ехали, нам попались охотники. Папа сказал, что если бы не я и брат, он бы с ними поговорил. Папуля всегда считал творения Природы тем, что нельзя убивать.
По дороге мы зашли в Храм Призывателей Ночи. Это место, где поклонялись даэдрической принцессе Вермине, она Богиня снов, кошмаров. Я всё знаю о принцах даэдра, потому что папа меня учит, я даже знаю о его связях с Хермеусом Морой. И брата тоже. В храме папа рассказал, как он и священник Маромал пробирались к Черепу Порчи, который теперь уже хранится у нас дома. Сам храм жуткое место.
В Винтерхолде было ужасно холодно Я до сих пор отогреваюсь Но мне очень понравилась Коллегия Магов. Такая большая.... Такая, необычная... Папе нужно было поговорить с человеком по имени Толфдир. Этот старый дядя сказал, что всё хорошо и назвал моего папочку Архимагом, он этим никогда не хвастался...
Назад мы уже летели на драконе, которого папа приручил около Коллегии. Было так здорово
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
Ребятушки, что читают Внимательно следите за датами, они играют важную роль. Календарь мира Древних Свитков сопоставленный с реальным вот тут http//tiarum.com/wiki/Tes_LoreКалендарь_древних_свитков
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
5-е Первого зерна. 4Э 202.
Папуля весь день рассказывает о Каирне Душ. Это так интересно Собрались послушать все, даже Тарла моя паучиха.
Постепенно папа закончил и начал рассказывать о Морровинде, Солтстейме и Мираке. Он рассказал, как бился с первым драконорождённым в даэдрическом плане Хермеуса Моры, Апокрифе. Рассказал о силе, которую постиг на Солтстхейме. О великом народе Данмерах, и Великом Доме Морровинда, Доме Магов и Волшебников, Доме Телванни.
Когда папа закончил и все разошлись, он позвал меня и Самуила к себе. Я до сих пор не верю. Он подарил нам по даэдрическому кинжалу, каждому Это невероятно Я была так рада, что сначала крепко-крепко обняла папулю, а потом побежала тренироваться использовать такое опасное оружие. Самуил сделал то же самое. Теперь я с братом всегда держим кинжалы при себе.
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
18-е Рук Дождя. 4Э 202.
На улице ужасная погода. Мама не выходит на улицу с тех пор, как папа уехал. Я так по нему скучаю.
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
22-е Рук Дождя. 4Э 202.
Сегодня был очень хороший день Папа, наконец, вернулся Привёз с собой кучу подарков и еды. Мама была очень рада. Мы весь день провели все вместе играли, разговаривали, гуляли. А потом папуля забрал всех нас на ночную прогулку по Скайриму.
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
23-е Рук Дождя. 4Э 202.
Мы остановились в маленькой деревне Рорикстед. Прошлая ночь была очень странной. Когда мы проезжали перекрёсток Рорикстед\Фолкрит\Морфал\Вайтран нам встретилась девочка. Её звали Бабетта. Она Кажется рядом кто-то лежал. Я не смогла разглядеть, но это было похоже на труп. Она спросила папу О, Слышащий Странно видеть тебя тут, сейчас. Кто это с тобой?. Папа ей объяснил, что мы его семья. Девочка посмотрела на маму, ухмыльнулась, и сказала Аа. Ясно. Всё ясно. Простите, я, наверное, ошиблась, после чего убежала. Я хотела посмотреть на то, кажется, тело, но папа сказал всем ложиться спать. Мы ехали на телеге.
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
27-е Рук Дождя. 4Э 202.
Уже четыре дня мы живём в Влиндрел-Холле в Маркарте. Папа уехал на второй день. После приезда мне было скучно и нечего делать, потому я пошла к придворному магу Колсельмо. Мне сказали, что он может помочь с книжками и новыми знаниями, но ещё меня предупредили, что он жуткий вредина. Но почему-то меня он встретил с улыбкой. А когда я ему сказала, что пришла учиться, он вообще засиял от счастья.
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
Выкладываю дальше?
Mar 6, 2016
melenor
melenor
дружище, всем насрать, не трать зря время.
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
ну, Вы же сюда зашли.
Mar 6, 2016
melenor
melenor
я тут только ради того, чтобы дать тебе совет) Запили свою группу, с блэкджеком и шлюхами и пиши там фанфик.
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
почему-то, именно такого ответа ожидал.
Просвящённый и масштабно мыслящий мой, мои группы не тематики TES 1, 2 было бы это так же быстро, как на словах, меня бы тут не было.
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
Mar 6, 2016
melenor
melenor
я дал совет. Воспользоваться им или нет - решать тебе. Всего доброго)
Mar 6, 2016
lada
lada
Мне нравится Когда читаю, перед глазами возникают такие родные виды Скайрима Отличие у меня в поместье У озера 2 дочки, нет барда, я-довакин(женщина), у меня муж)но сценки-в точку
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
значит, ради Вас можно продолжить выкладывать.)
Mar 6, 2016
lada
lada
мой сын тоже любит Скайрим, он ооочень занят(магистратура 6 курс), чуть освободится-порекомендую ему почитать, уже 2 будет Вам удачи "Москва не сразу строилась"
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
спасибо.)
Выкладываю
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
1-ое Второго Зерна, 4Э 202.
Папы всё нет, но мне не грустно. Как оказалось, Колсельмо очень любит детей, особенно пытливых. Мне с ним так интересно
Помню, как-то раз я попросила папу позаниматься со мной магией С тех пор я знаю всю программу Винтерхолдской Коллегии Магов и даже больше, но лишь на словах, теорию Но Теперь, с Колсельмо, я упражняюсь каждый день Это так захватывающе Ух В первый же день занятий у меня получились простейшие заклинания Когда папа наконец приедет, мне будет, чем его удивить
Mar 6, 2016
lada
lada
Вам наш семейный портрет-мамочка "с работы" вернулась)
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
3-е Второго Зерна, 4Э 202.
Гонец рассказал, что папулю видели в Винтерхолде, а это значит, что совсем скоро мы встретимся, ура Не могу дождаться нашей встречи
К отцовскому приезду мама решила испечь огромный торт, что я и Самуил охотно поддержали. Было так весело его готовить дети, белые как снег, все в муке, носились по дому, резвились, изредка, делая серьёзный вид, что-то помогали маме, которая всё боялась не успеть.
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
4-ое Второго Зерна, 4Э 202.
Я даже и не думала, что Самуил такой молодчина Пока я занималась с Колсельмо, мой брат оттачивал свои боевые навыки. Он обошёл всех самых лучших войнов Маркарта, прося уделить минутку его обучению. В качестве благодарности нашему папочке за спасение мира (наверное), все с радостью соглашались. Братишка возмужал.
Сейчас утро, 8-мь часов. Думаю, папа прибудет в девять. Он очень любит именно девять часов утра, не знаю, почему. Даже если сейчас папа у ворот города, может и не зайти. Погуляет, походит, поразмышляет, а как наступит девять в путь.
Ура Ура-ура-ура Уже 12-ть часов, папа прибыл как я и предугадала. Встреча была потрясающей Сначала мы ошеломили папулю величиной торта, потом я и брат продемонстрировали свои новые умения. Он был очень доволен и счастлив, улыбался так сильно, как только мог
Сейчас мы все вместе пойдём гулять по городу, веселиться. Думаю, я позову Колсельмо. Надеюсь, он не откажет. Тем более, папулька один из немногих, кого мой новый наставник уважает и хорошо относится.
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
10-ое Второго Зерна, 4Э 202.
Эх. Вот и пришла пора покидать этот дивный город, Маркарт. Обратно домой. Даже как-то и не хочется я так привязалась к Колсельмо. Обещаю, что мы ещё встретимся.
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
12-ое Второго Зерна, 4Э 202.
Вот мы и дома. Всё по-прежнему. Тарла очень соскучилась, лезла обниматься. Год назад папа провёл на ней какой-то эксперимент, что удачно завершился. И с тех пор Тарла паук с повадками наидобрейшего кота. Хотя, любого чужого моя паучиха может легко покусать
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
13-ое Второго Зерна, 4Э 202.
Скучно.
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
20-ое Второго Зерна, 4Э 202.
С самого начала нашего приезда ничего не изменилось. Мы давно не собирались всей семьёй ужинать или беседовать с чашечкой чая. Папа всё время проводит где-то, приходит лишь спать где-то в час ночи. Но Самуилу хоть бы что. Мама говорит Не думала, что Самуил окажется беспечнее Люсии. Он днями напролёт тренируется, оттачивает воинское искусство, как и я магию Его беспечность в том, что единственный весел. Даже тётя Сонир пригорюнела.
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
21-ое Второго Зерня, 4Э 202.
Сегодня я предложила Самуилу поупражняться в магии. Пришлось его поуговаривать, но, таки, согласился. Сейчас пойдём заниматься. (10-ть утра).
Это был великолепный день Начиная с которого мы будем проводить совместные тренировки. Самуила впечатлили возможности магии, а я решила, что воинские навыки пригодятся даже магу
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
25-ое Второго Зерна, 4Э 202.
Папа третий день не выходит из своей комнаты. Я боюсь за него. Мы приносим ему еду, пытаемся подбодрить, а он всех просит выйти, и так всегда.
Я не могу поверить своим глазам Не может быть Нет нет мамуля Только что я была в комнате родителей, меня не заметили, но я увидела недозволенное Мамуля Папа, он, он он пил кровь из её шеи, глаза его горели ярко-красным, а лицо страшное, уродливое, будто мертвец Я не знаю, что делать. Рассказать Самуилу? Нет, он пойдёт разбираться, это не лучшая идея. Не знаю Никому говорить нельзя. Вампиров не любят. А если узнают, что мой папа такой Ужас
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
26-ое Второго Зерна, 4Э 202.
Папы нет, мама не рассказывает, где он, сама лежит в постели
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
4-ое Середины Года, 4Э 202.
Всё наладилось, почти. Мама в полном порядке, но от папы нет вестей.
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
20-ое Середины Года, 4Э 202.
Дорогой дневник, беда. До нас дошли вести о затяжных боевых действиях Братьев Бури с Империей на границе Скайрима и внутри. Мама решила переехать, так как именно благодаря папочке Ульфрик Буревестник одержал победу в недавней гражданской войне и стал Верховным Королём. Мы бежим в Воронью Скалу.
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
31-ое Середины Года, 4Э 202.
Мы полностью переехали. Все отцовские сокровища сокрыли в особом месте, о котором, дневник, прости, не могу ничего написать.
В Вороньей Скале нас встретили довольно-таки радушно. Наше поместье соблюдали в чистоте, что порадовало.
Я много знаю о Данмерах. Это великий народ. Папа и я искренне ценим и уважаем Тёмных Эльфов. Наша семья принадлежит к Телванни
Тут совсем нет детей
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
12-ое Огня Очага, 4Э 202.
Прости, дневник, давно не писала. Всё не было времени. Я максимально исследую ту территорию, на которой мне разрешено находиться. Проще говоря, Воронью Скалу и чуть-чуть за её пределами я выучила от и до. Что ещё делать о, дневник, я начала писать Да Но это в другой тетради и только для меня.
Недавно в город приходил мастер Нелот, великий данмер. Он меня сразу приметил. Отругал, что не пришла к нему. Попросил продемонстрировать ему самые сильные заклинания, которыми владею. И ура Мастер Нелот настоятельно попросил меня заглядывать к нему каждый день. Это было как-то так Если ты сочтёшь верным не удостоить меня своим визитом завтра и потом, твои тапочки превратятся в пепел. Хех. Мама возражала, но мастер уверил её, что я смогу постоять не только за себя, но и в одиночку защитить Воронью Скалу.
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
5-ое Начало Морозов, 4Э 209.
Вчера я разбирала свои старые вещи и нашла тебя, дневник. Столько времени прошло Мне уже 19-ть лет, второй год живу в Тель-Митрине, совсем скоро получу титул Мастера-Мага Дома Телванни, стану наравне с Нелотом. Да От отца всё нет вестей, я, мама и брат уже отчаялись. Но, до меня уже несколько лет доходит не самая лучшая информация об отце. Вспоминая тот случай, 25-ого Второго Зерна, складывая со слухами и тем, что по юности я предпочитала отбрасывать, обожествляя папу Я не столь сильно скучаю по нему, как мама. Самуилу ещё раньше всех, кажется, стало по-барабану.
Мой брат возмужал высокий, красивый, длинные волосы, милейшая улыбка Я тоже изменилась. Он, таки, стал лучшим воином. Овладел всеми видами оружия и в достаточной степени, для него, магией.
Мама, хоть и скучает по отцу, начала новую жизнь. Она один из самых активных деятелей Вороньей Скалы. Вбухивает все наши деньги в развитие города. Горожане её любят.
А с материка новости приходят редко последняя весточка сообщает о критическом положении дел Империи. Альдмерский Доменион, забыв о Конкордате Белого Золота, напал на Сиродил. Сейчас Империя это лишь Имперский Город, Бравил и Скинград. Скайрим живёт под началом Ульфрика. Радует то, что Морровинд, в частности Ввандерфелл, силами Телванни и других данмеров восстанавливается.
Mar 6, 2016
lada
lada
удивил и заинтриговал поворот в судьбе папы-вампира(?)
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
[комментарий эта запись обоюдный каприз моей второй половинки и меня.)]

10-ое Начало Морозов, 4Э 209.
Мама уехала к Скаалам, а я решила навестить брата. И что вы думаете? Я в шоке Застала брата в кровати с двумя имперцами разных полов. Мда, веселится братишка
Mar 6, 2016
andrej
andrej
Продолжай. Меня заинтерессовало
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
после которой записи дневника?)
Mar 6, 2016
Mar 6, 2016
aljona
aljona
выкладывай Не обращай внимания на завистников. Им просто обидно,что они не могут так отлично писать. Продолжай Прошу
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
ох, спасибо за столь тёплый отзыв.)
Постараюсь в ближайшее время выложить.

Оповещу всех лично, кто желал продолжения.)
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
14-ое Начало Морозов, 4Э 209.
Чеснок. Обожаю чеснок. Вот сейчас, Дневник, сижу и ем и нет дела до ужасного запаха изо рта.
С момента нашего переезда на Солстхейм многое изменилось в жизни острова. Повысилось население, поднялся уровень значимости Вороньей Скалы.
Мама собирается предложить Ллерилу Морвейну расширить город, возвести некую цитадель близ храма в скале и ввести вознаграждение за ребёнка. Вознаграждение потому, что каждый данмер ценен, да и надо бы нам ещё защитников города и прочих умельцев, желательно А то с материка миграция очень слаба. Эх. Сидит она сейчас напротив меня, приводит себя в порядок хочет хорошо выглядеть. Зачем? Она и без всего этого одна из самых симпатичных женщин города.
А знаешь, Дневник у меня появилась очень неплохая идейка.
Mar 6, 2016
lada
lada
и что за идейка? Заинтригована
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
16-ое Начало Морозов, 4Э 209.
Я взяла пример с мамы и предложила Нелоту расширить Тель-Митрин. Он, не изменяя себе, немного поворчал, попричитал, да и вообще встретил идею удивлённо. В итоге, когда я всё объяснила до мельчайших подробностей, он посмотрел мне прямо в глаза, улыбнулся и сказал Девочка моя, ты не перестаёшь меня удивлять. После этого, недолго думая, он распорядился о поставке или создании необходимых материалов.
Также, я предложила организовать дорогу от Вороньей Скалы к Тель-Митрину. Тут Нелота я даже чем-то рассмешила А что? Я или кто-либо из моей семьи можем себя защитить, гуляя по Солстхейму, а другие кто знает.
Красная Гора всё извергается Вчера я застала Нелота сзади Башни Тель-Митрина, где обычно любуюсь видом. Он просто смотрел на Ввандерфелл. Его лицо было невозмутимо-грустным и скучающим. На моё появление мастер внимания не обратил, постоял ещё несколько минут, тяжело вздохнул и ушёл.
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
Ребятоу, которые читают, есть какие-нибудь пожелания к фанфу?
Mar 6, 2016
aljona
aljona
Счастья и удачи писателю
Mar 6, 2016
evgenij
evgenij
20-ое Начало Морозов, 4Э 209.
930
Моей радости нет предела Это невероятно, фантастика Только что получила письмо с Ввандерфелла из Садрит Моры от Совета Телванни Меня официально вызывают для почётного наречения Лордом Магом Письмо доставили члены Дома, прибывшие на корабле со строительными материалами для Вороньей Скалы. Нужно скорее рассказать Нелоту.
1120
На это радостное известие Мастер отреагировал вовсе не бурно сказал Поздравляю и ушёл собирать травы, будто и не рад совсем Я догнала Нелота и спросила, когда мы поедем в Садрит Мору, на что он ответил Быть может, не стоит ехать?, после чего я укоризненно посмотрела, а он согласился и назначил день. Завтра.
1640
Строительство в Вороньей Скале идёт полным ходом. В Тель-Митрине посадили грибы.
Оу, да Чуть не забыла. Дымке были привезены два детёныша Силт Страйдера, за которыми эта, казалось бы, сухая и древняя старушка, охотно принялась ухаживать.
Mar 6, 2016
Добавить комментарий

Каптча:

Последние обсуждения
ПРЕМЬЕРА НЕДЕЛИ В КИНОТЕАТРАХ ХАРЬКОВА
О кино Пишет: kino 1 год назад 7 717
Мы создали это обсуждение специально для того, чтобы вы могли рассказать и узнать о премьерах которые посмотрели/хотите посмотреть!...
НАШИ ОТВЕТЫ ГОСПОДАМ ЖУРНАЛИСТАМ (2011)
О культуре Пишет: evgenij 1 год назад 6 492
НАШ ОТВЕТ РЕДАКЦИИ ГАЗЕТЫ "АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ". В газете "АиФ Урал" появилась следующая занятная информация: "Правда, что в наш город приедут тибетские монахи? Да, тибетские монахи...
Вопросы и предложения к стримам Онти
О кино Пишет: sergej 1 год назад 42 649
В общем, очень сильно задумался о показе чего-то старенького, но хорошенького. Долго взвешивал, что взять: неувядающую классику с NES/SEGA или же культовую вещицу поновее. Решил начать с более...
Популярные обсуждения
 реклама сайтов и групп
О пении и вокале Пишет: viktor 1 год назад 5 2779
...
Ответы на частые вопросы
Об играх Пишет: jolki-19 1 год назад 99 2359
Смотрите все видеуроки: http://www.youtube.com/playlist?list=PLjMw5Nli_8ngQ5tM1Ad6Xyw1KcuVz8qh6 На каких платформах выйдет игра? - Поиграть в "Ёлки-1914" можно будет на устройствах с Android...
Нужны ли сольные произведения на службе
О пении и вокале Пишет: aleksand 1 год назад 41 964
Дорогие друзья!хотелось бы узнать ваше мнение по вопросу о сольном пении на службе и вообще необходимости применения сольного пения на службе....