Стихи По The Eder Scros IV

автор
maksim
maksim
Опубликовано: 2016-09-28
Блог: Об играх
0
Пишу книгу по ТЕС 4.... Не хватает стихов в книге. Книгу не закончил, и не скоро наверно закончу, ибо собрался писать целую повесть. Собираюсь стих ставить перед каждой главой, или использовать в самой повести. Буду благодарен всем, кто может поделиться своими стихами. Выложить сюда не смогу даже куска своей повести, потому что пишу в тетраде. Потом собираюсь переносить на компьютер(но думаю еще не скоро, как только закончу)После этого собираюсь отнести в редакцию, не факт что ее распечатают в формате книги, но все же буду надеяться. С божьей помощью прорвемся, как говориться!=))
Комментарии (64)
Mar 5, 2016
denis
denis
полазай по tes.ag.ru и фуллресту найдешь там все
Mar 5, 2016
maksim
maksim
Щас, сек=)А если я возьму, то авторские права не нарушу?=)
Mar 5, 2016
oleg
oleg
Максим "БардЪ" Цынговатов
На tes.ag.ru полно юмористических поэм, кстати) но там по Морровинду в основном. Вот сборник с Tes.Ag на январь-2010 http//narod.ru/disk/17099112000/Morrowind_Humor.pdf.htm
Mar 5, 2016
margoshk
margoshk
В книге есть Царство Шеогората?
Mar 5, 2016
roman
roman
тебе четверостишия, как эпиграфы?
Mar 5, 2016
maksim
maksim
Ну кароч я не собираюсь писать про Героев спасших весь тамриэль, а пишу про друзей которые пытаються выжить в мире(и не в том смысле "выжить" от съедения хищниками, а "выжить" Вообще в мире т.е. грабить убивать и т.д.) Можно и четверостишьями,А можно и большие=))Но канечно не оч-очень большие, а в пределах 3-4 четверостишей.Царство Шеогорат думаю будет=)
Mar 5, 2016
roman
roman
а расы какие и специализации?
Mar 5, 2016
maksim
maksim
Расы все обливионские, под словом "специализации" что имеешь ввиду?
Mar 5, 2016
denis
denis
хохо, классы имхо
Mar 5, 2016
maksim
maksim
Причем классы вообще...это ж не игра.......
Mar 5, 2016
denis
denis
вот я хохо и сказал
Mar 5, 2016
maksim
maksim
Согласен=)))))Исполняет Поцик=)Кто нить поможет чтоль?=)
Mar 5, 2016
roman
roman
товарищ бардъ, про классы я спросил для того чтобы мне было понятнее как и что. Раз ты считаешь что я 'исполняю', трудись сам. Я ж помочь хотел.
Mar 5, 2016
denis
denis
вообще не понимаю ничего, как может стать понятнее если ты узнаешь про классы?
Mar 5, 2016
sebastja
sebastja
вам делать нечего? Зачем эти стишки?
Mar 5, 2016
denis
denis
Ну хочет человек, зачем осуждать то
Mar 5, 2016
maksim
maksim
16, Делать то как раз ЕСТЬ ЧЕГО, из-за этого и прошу других людей написать(если не трудно), потому что сам содержанием книги занЯТ
Mar 5, 2016
maksim
maksim
Ну кто поможет?
Mar 5, 2016
margoshk
margoshk
А вы уже написали?
Mar 5, 2016
maksim
maksim
На ты можно, нет не написал еще.
Mar 5, 2016
margoshk
margoshk
Хорошо) Сейчас чего попробуем
Mar 5, 2016
margoshk
margoshk
И да, какого пола герой?
Mar 5, 2016
maksim
maksim
Герои=)))Все Мужского=))))) Именя Мильт,Лекс,Одер,Жекон,Серт,Фотур
Mar 5, 2016
denis
denis
эй эй, давай хотя бы двух девушек D

Жекона и Фотура D
Mar 5, 2016
denis
denis
Правда имена не лорные какие то
Mar 5, 2016
margoshk
margoshk
Селения и Амбриэль) АХАХ
Mar 5, 2016
maksim
maksim
Я уже начал писать, и уже многое про них написал, так что наверно не получиться=)))Хотя потом, новые герои все равно появяться=))) В самой главной роле Мильт=)))))А остольные его друзья....=)
Mar 5, 2016
maksim
maksim
Висит тема=)
Mar 5, 2016
pavel
pavel
Имена в самом деле не Лорные. Мильт у меня бы сразу с Мильтеном сами знаете откуда ассоциировался. Но это мелочи, если сама вещь будет атмосферно написана. Максим, чтобы тема не висела, ты бы отрывки из своего произведения сюда кидал. Необязательно большие, чисто в качестве "трейлеров", что ли. А то что мы тут комментить должны, стихи все равно вряд ли кто-то писать будет. По крайней мере - не взглянув хотя бы краем глаза на твое творение.
Mar 5, 2016
maksim
maksim
Хорошо=)Напишу=)
Mar 6, 2016
maksim
maksim
Допустим даже что имена все там базовые просто так написаны, и будуд переделаны позже=)
Mar 6, 2016
pavel
pavel
Ты текст выкладывай -) Будет там что переделано или не будет - это дело десятое, надо текст заценить.
Mar 6, 2016
maksim
maksim
весь не смгоу выложить))))физически не получиться=)
Mar 6, 2016
denis
denis
Ну так отрывок то хоть дай заценить
Mar 6, 2016
pavel
pavel
Да давно бы уже выложил. Так авторы обычно и делают - выкладывают отрывок первой главы, отрывок второй, отрывок какого-нибудь душервущего эпизода. Чисто в качестве рекламы, чтобы будущие читатели увидели и попались на крючок великолепного слога, ярко описанных событий, героев... Так, глядишь, когда произведение будет написано, все уже в ожидании кипятком ссать будут. Давно пора уже выкладывать, только тень на плетень наводишь, Макс.
Mar 6, 2016
oleg
oleg
а в книге будут цаесски?
Mar 6, 2016
denis
denis
Отрывок в студию пжалста
Mar 6, 2016
maksim
maksim
Сегодня вечером напишу отрывок...щас просто уходить надо)
Mar 6, 2016
denis
denis
Ну, как бы ждем
Mar 6, 2016
maksim
maksim
ну вот отрывок из первой главы.=)))
===================
........И вот прошло шесть долгих лет с тех пор, как отец начал нас обучать.За эти шесть лет мы освоили исскуство боя и изрядно возмужали.Нас тянуло на приключения и мы решили их найти.
Порывшись в вещах своей бабушке,Серт нашел старую книгу под названием "Тёмная часовня". В книге была написана легенда о том, как старый священик лечил женщину болеющую вампиризмом......
"ТЁМНАЯ ЧАСОВНЯ"
Это было давно...так давно, что никто не знает точного времени,когда случилась эта история.В те времена зло только зарождалось, а закаты были не такими кроваво-красными как сейчас.Люди жили в гармонии с природой.Войн не было, а если были разногласия, то они решались за счет компромиссов.Народ был набожный и всегда молился богам.Взамен боги ограждали людей от напастей и от войн.
В то время к юго-западу от Коррола, по ту сторону гор, почти на границе с Хаммерфеллом была деревня. В этой деревушке жил прославленный алхимик и врач. Он был священиком, служителем Акатоша. По слухам он могу вылечить любую болезнь. К нему приходили со всех уголков Сиродила, и он оправдывал эти слухи....
....Однажды к нему привезли поциентку, которая была сильно больна.Одним осмотром не обошлось. Священик приказал своим послушникам занести её в часовню и положить в отдельную комнату.
Да,долго лечил ее священик.Да только напрасно. Болезнь усиливалась, девушка худала, ее глаза становились мутнее, и она все больше и больше лихорадела...
......Однажды ночью священик проснулся от приснившегося кошмара.
-Проклятье Акатоша Присниться же такое- пробормотал он и повернулся на другой бок. Но как только он сомкнул глаза, он почуял на себе чей то недобрый взгляд. Его бросила в холодный пот, он не смел открыть глаза.
Вдруг он услышал у себя над ухом тихое отрывистое дыхание.Его сердце стало биться так часто, что казалось как будто оно выскакивает из груди. Он резко открыл глаза и рванулся из комнаты, но он не успел сделать и пяти шагов, как почуял резкую боль в облости шеи. Это была та женщина, которую он лечил.......
=========================
Мелюсенький отрывочек из написанного=)))))) Могу что нибудь еще скинуть)))оцените, буду признателен прям...))))Со стороны же виднее=))
И кароче, Гл.Г. книги отправляються к этоц часовне потом=)))Это одно из приключений этих героев)
Mar 6, 2016
vadim
vadim
ну блин ошибок в отрывке пиз... =)))
да и перестановка слов кое-где хромает....
а так нормально....
ну это не стихи а сказание прям))))
Mar 6, 2016
vadim
vadim
да кстати не начинай абзац за абзацом с повтора
однажды к нему привезли пациентку (да и пациент слово не подходит)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
однажды ночью священик проснулся
Mar 6, 2016
maksim
maksim
Ошибки про напечатании просто=) я торопился когда печатал=))))) Я и не говорю что это стихи=)))
Mar 6, 2016
vadim
vadim
да и ошибка факт

(одним осмотром не обошлось) ну у вампирши как бы клыки здоровые и кожа белая, как в обливионе=)
Mar 6, 2016
maksim
maksim
Начальная стадия=))она же только-только зарозилась=)))))В фильмах же показывают, что люди не сразу после укуса вампира начинают охотиться на кого либо=)
Mar 6, 2016
vadim
vadim
остальное все норм=)
отредактируешь чуть и хорошее сказание будет о 3 братах акробатах=))
Mar 6, 2016
maksim
maksim
Там их больше=) я могу еще чо нить скинуть=)))
Mar 6, 2016
denis
denis
Да, неплохо
Mar 6, 2016
maksim
maksim
Скинуть еще что нибудь?=)
Mar 6, 2016
denis
denis
давай, заценим
Mar 6, 2016
maksim
maksim
................
-Скучно....в руинах чтоль пошарить....-буркнул Жекон.
-Хорошая мысль-сказал Лекс, вставая с земли, и направляясь ко входу в руины.
-Эй, я пошутил-вскакивая закричал Жекон.
Но было уже поздно. Лекс уже стал открывать большую каменную дверь.Она с грохотом открывалась. и как только она отворилась полностью, из руин на Лекса повеяло теплым и затхлым воздухом.
-Лекс,уйди от тудаЭти руины не пыстые-кричал Одер.
-У нас нет выбора Если в руинах кто-то живет,то он непременно выбереться через открытую дверьИ будет бродить по здешним местамДа и в нашу деревню забредетМы должны очистить эти руины-рассуждал Фотур.
-Не проще ли закрыть дверь в руины?Или просто-напросто заволить их чем-нибудь?-поинтересовался Жекон.
-Ворота нельзя закрыть,если их уже открыли.А заволить можно.- встрял я.
-Ну, давайте попробуем.-сказал Вламир.
Мы все вместе налеглись на одну из колонн, лежащих вокруг входа в руины.Но у нас ничего не получалось.Колонна на столько вросла в землю, что даже не шевелилась, когда мы её толкали.
-БесполезноПридеться очищать руины...- с унынием сказал я.
-По-моему, кто-то сам хотел приключений.-возразил Лекс.
-Ну да-с ухмылкой ответил я.
-Ну тогда на смерть- подхватил Фотур.
-Что ж.....-сказал Серт, побежав за всеми остальными.
Как только мы оказались перед открытым входом в руины, я увидел лестницу,ведущую в низ.Внизу было темно, и лишь слабый голубой свет нарушал кромешную тьму.Этот свет испускали кристалы,которые торчали из стен в некоторых местах.
Мы стали спускаться ниже, не издавая ни звука.
Тишину нарушала только вода, капающая откуда -то сверху.Стены на осщупь были мокрые,кое-где была видна плесень. Воздух был теплы,сырой и пах протухшей водой.
............................................................
Еще один отрывочек, из конца первой главы=)
Mar 6, 2016
vadim
vadim
ну в начале повтор Жекон Жекон не очень красив=)
замени на (тот) или как-нибудь по другому
"Стены были довольно влажные ( лучше чем на ощупь мокрые)=))
все остальное вроде норм...
Mar 6, 2016
maksim
maksim
хаха=)ладно=) я все равно буду на комп перепичатывать, и отдавать (дай бог если напишу) на отредактирование человеку одному=)))так что все норм будет)
Mar 6, 2016
denis
denis
Хм, неплохо, но слишком частый повтор Имен, да, а под конец вообще куча имен. И да, измени скорее имена) Вламир как то вообще

-Ну, давайте попробуем.-сказал Вламир.
Мы все вместе налеглись на одну из колонн, лежащих вокруг входа в руины.Но у нас ничего не получалось.Колонна на столько вросла в землю, что даже не шевелилась, когда мы её толкали.
-БесполезноПридеться очищать руины...- с унынием сказал я.
-По-моему, кто-то сам хотел приключений.-возразил Лекс.
-Ну да-с ухмылкой ответил я.
-Ну тогда на смерть- подхватил Фотур.
-Что ж.....-сказал Серт, побежав за всеми остальными.
Mar 6, 2016
denis
denis
Ну, это я привел как слишком много имен)
Mar 6, 2016
maksim
maksim
Ясно=)))Вот стишков бы в текст добавить=)))
=============
Они сидели около костра, и тут Серт запел песню..
"плопыопфьпф
кп
рноенлнгл
оповлвлвпр"---&62это как бы песня=)
так было бы интереснее=(
Mar 6, 2016
vadim
vadim
блин ну у индейцев маййа язык то понятней=)))))
Mar 6, 2016
maksim
maksim
Mar 6, 2016
maks
maks
а сколько тебе лет,если не секрет....?
Mar 6, 2016
maksim
maksim
На моей странице же написано)
Mar 6, 2016
maksim
maksim
Читайте мой рассказ, оценивайте
Mar 6, 2016
dmitrij
dmitrij
Не знаю, пригодится ли тебе. Я написал стих по одному моду

http//vkontakte.ru/note1698888_10066773
Mar 6, 2016
max
max
Ну вот так вот)

В забвение портал открылся
И Мехрун Дагон к нам тут явился.
Он созвал своих всех слуг,
Дабы на нас нагнать испуг.

Герой в тюрьме сидит,
И про себя твердит
"Мир сегодня спасу я
И защичу его от зла.

Но тут к нему Септим пришел,
И сказал герою чтоб отошел.
Зашли Клинки и царь,
Открыли дверь, а там утварь-
Злокрысы, гоблины, бандиты,

В
Mar 6, 2016
max
max
В конце точка) забыл сорри. Знаю недоделано, в начале написано. Коряво-знаю.
Добавить комментарий

Каптча:

Последние обсуждения
ПРЕМЬЕРА НЕДЕЛИ В КИНОТЕАТРАХ ХАРЬКОВА
О кино Пишет: kino 1 год назад 7 733
Мы создали это обсуждение специально для того, чтобы вы могли рассказать и узнать о премьерах которые посмотрели/хотите посмотреть!...
НАШИ ОТВЕТЫ ГОСПОДАМ ЖУРНАЛИСТАМ (2011)
О культуре Пишет: evgenij 1 год назад 6 506
НАШ ОТВЕТ РЕДАКЦИИ ГАЗЕТЫ "АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ". В газете "АиФ Урал" появилась следующая занятная информация: "Правда, что в наш город приедут тибетские монахи? Да, тибетские монахи...
Вопросы и предложения к стримам Онти
О кино Пишет: sergej 1 год назад 42 664
В общем, очень сильно задумался о показе чего-то старенького, но хорошенького. Долго взвешивал, что взять: неувядающую классику с NES/SEGA или же культовую вещицу поновее. Решил начать с более...
Популярные обсуждения
 реклама сайтов и групп
О пении и вокале Пишет: viktor 1 год назад 5 3041
...
Ответы на частые вопросы
Об играх Пишет: jolki-19 1 год назад 99 2454
Смотрите все видеуроки: http://www.youtube.com/playlist?list=PLjMw5Nli_8ngQ5tM1Ad6Xyw1KcuVz8qh6 На каких платформах выйдет игра? - Поиграть в "Ёлки-1914" можно будет на устройствах с Android...
Нужны ли сольные произведения на службе
О пении и вокале Пишет: aleksand 1 год назад 41 994
Дорогие друзья!хотелось бы узнать ваше мнение по вопросу о сольном пении на службе и вообще необходимости применения сольного пения на службе....