Кукольники колледжа культуры.

автор
larisa
larisa
Опубликовано: 2016-09-29
Блог: О культуре
0
Театралы - кукольники не теряйтесь . Пишите. Ваши предложения.
Комментарии (23)
Mar 4, 2016
anton
anton
главный кукольник нашего курса хочет задать вопрос)))предложения в каком плане?
Mar 4, 2016
larisa
larisa
Привет, главный кукольник колледжа культуры Рада тебя слышать и видеть? А предложения Ваши понятны Нужны ли республике кукольники и какое будущее у тех кто закончил обучение на этом отделении?
За державу обидно Получается работаем в холостую???? А жаль Хочу услышать мнение выпускников. И как все таки продолжать обучать новеньких студентов. Не хотелось бы чтобы молодые разочаровывались, а у преподавателей не опускались руки. Хотелось отвечать за свои слова, чтобы не было "мучительно больно за бесцельно прожитые годы" (цитата).
Ждем открытого разговора. Пока.До встречи, молодежь
Mar 4, 2016
nadezhda
nadezhda
А мне до сих пор обидно, что убрали "Зимний сад" ... Конечно,хорошо,что теперь есть где заниматься этой специализации, но так уютно было, когда кабинет не сделали.
Можно даже сказать- психологически комфортно
Mar 5, 2016
larisa
larisa
А столько денег угрохали.... И получается, что все бестолку Вот это и тревожит. Действительно за державу обидно.....
Ребята, выход есть или нет???? Опять тупик???? Что делать????
Жду мнений, кукольники.
Mar 5, 2016
aleksand
aleksand
... КУКОЛЬНИКАМ БЫТЬ..... об этом даже не стоит говорить... это такая ниша которую срочно нужно занять... необходимо просто найти парочку "генераторов идей" как Н.Ф.Гусева.... необходимо думаю написать программы и прописаться в нашем правительстве у дверей министров...
Mar 5, 2016
larisa
larisa
Спасибо, обязательно попробуем так и сделать, о результатах сообщим позднее.
Mar 5, 2016
aleksand
aleksand
.... как на счет того что бы сделать пару встреч для ПТПшников (заочников, выпускников) по поводу развития тетра кукол по всей республике, к примеру в Питере очень развит театр кукол и имеется спрос на него а в республике к сожалению этого нет как то обидно.... спасибо за внимание...
Mar 5, 2016
larisa
larisa
Александр, ты как всегда прав, спрос на театр кукол не только в Питере. Просто ты сейчас там и видишь все на месте. Например, Театр Кукол есть в
Ярославле, Архангельске( северный регион), Саратове, Калининграде, Москве и других городах России. Во многих этих театрах я была и интересовалась их работой. Как говорится "все лучшее детям" , практически все представленные театры расположены в прекрасных старинных особняках, поистине сказочных домиках. Дети и взрослые с удовольствием посещают эти театры, где есть и музеи кукол и т.д.
Наше Министерство планировало построить Кукольный театр, поэтому мы открыли это отделение и готовим второй выпуск, но "воз со строительством и ныне там" как мы все видим.
Как сдвинуть эту проблему с мертвой точки непонятно.
Наверное нужны молодые специалисы, готовые к изменениям в этом направлении??????........
Mar 5, 2016
tatjana
tatjana
очень приятно,что о нас еще хоть кто-то помнит) как это ни грустно, но театра кукол не возникнет еще очень много лет, а может и вообще не возникнет, головой об стену можно биться вечно, а меж тем наше время тоже уходит, а после колледжа еще быстрее. поэтому каждый из нас ищет свою нишу,но то, что наш курс есть, это не случайность, очень ограниченное количество приближенных к нам людей знают это, и мое мнение-наш курс - Чудо,для меня он как Будда загадочный,светлый ,красивый,знает, то чего не знают многие и быть его частью для меня благодать откуда-то сверху))
Mar 5, 2016
tatjana
tatjana
А наши Учителя...Интернет не достоин, того чтобы в нем публиковались слова той благодарности и искренней любви, которые мы испытываем к ним.. долгих лет жизни и крепкого здоровья нашим родным Учителям)))
Mar 5, 2016
larisa
larisa
Спасибо Танечка, за всех педагогов колледжа, хоть кто-то оценил Их благородный труд. Успехов тебе во всех начинаниях, найти свою нишу и жить счастливо. С любовью ЛИК.
Mar 5, 2016
anton
anton
Если нести театр кукол в той интерпритации,которая несет Юлия Васильевна Экрот,то театру в Республике быть))))))))))))))))))))))
Mar 5, 2016
larisa
larisa
Ну и слава богу, значит не все так плохо
Спасибо Юлии Васильевне За ее труд.
Mar 5, 2016
ruslan
ruslan
Куклы - это мировое зло)
Пока на свете существуют куклы -существовать мировому злу
Товарищ Антон, а Вы - деспотичное олицетворение мирового зла)
______
Да -да, я еще жив)
Mar 5, 2016
ruslan
ruslan
Эх, развалился наш куклус -клан
А я уже готовил белые капюшончики)
Куда их теперь девать?
Mar 6, 2016
anton
anton
Не забывай Русланчик,что ты был моей правой рукой и не тебе решать кто из нас зло?)))
Mar 6, 2016
larisa
larisa
Эх... кукольники, кукольники..... Жаль, что не откликаетесь, любимые, наше будущее
Куда порох делся, а кто культуру поднимать будет????? Опять на старших надеяться???? Вы бороться должны за свое будущее. Что-то борьбы не видно и не слышно. На все уровни выходить следует, а не ждать манны небесной
Mar 6, 2016
larisa
larisa
Вот это молодец Дай БОГ тебе светлого пути и удачи Молодец
Mar 6, 2016
natasha
natasha
Здравствуйте Спасибо огромное
Mar 6, 2016
anuta
anuta
мы вечнынаша профессия очень обширна, мы не когда не пропадем с теми навыками что научилисьне всем суждено идти по профессии, еще на первом курсе мы были уверены что идем дальше, спустя 2 года все поменялосьстрелки повернулись в другую сторону....что ждет неизвестно....но знаю точно, по профессии пойдет 1 человек, и то надолго ли задержится??но подрабатывать, выступать для души будут почти всев том числе и яэто необходимо...эта профессия очень развивает....мышление не такое как у всех людей..ты видишь то, чего не замечала раньше....становишься сильнеймногому можно научитьсяРеспублика не совсем о нас забыла)))мы так же выступаемпродвигаем и рекламируем себяв продвижение нашего курса участвуют Валентина Максимовнанизкий поклони Юлия Экротнаша волшебница
Все выступления всегда на "УРА"нам есть чем гордиться
Mar 6, 2016
larisa
larisa
И мы рады за Вас
Mar 6, 2016
larisa
larisa
[id7667895bp-2906751_166|Руслан],
Mar 6, 2016
aleksand
aleksand
Лариса, даже если из десятка выпускников один (это я про Наталью С) выбились на определенный уровень .. это уже не зря потраченые силы.... Это продолжение человек у которого надо учиться.... я бы был рад получить основы которых у меня нет.
Добавить комментарий

Каптча:

Последние обсуждения
ПРЕМЬЕРА НЕДЕЛИ В КИНОТЕАТРАХ ХАРЬКОВА
О кино Пишет: kino 1 год назад 7 733
Мы создали это обсуждение специально для того, чтобы вы могли рассказать и узнать о премьерах которые посмотрели/хотите посмотреть!...
НАШИ ОТВЕТЫ ГОСПОДАМ ЖУРНАЛИСТАМ (2011)
О культуре Пишет: evgenij 1 год назад 6 506
НАШ ОТВЕТ РЕДАКЦИИ ГАЗЕТЫ "АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ". В газете "АиФ Урал" появилась следующая занятная информация: "Правда, что в наш город приедут тибетские монахи? Да, тибетские монахи...
Вопросы и предложения к стримам Онти
О кино Пишет: sergej 1 год назад 42 664
В общем, очень сильно задумался о показе чего-то старенького, но хорошенького. Долго взвешивал, что взять: неувядающую классику с NES/SEGA или же культовую вещицу поновее. Решил начать с более...
Популярные обсуждения
 реклама сайтов и групп
О пении и вокале Пишет: viktor 1 год назад 5 3041
...
Ответы на частые вопросы
Об играх Пишет: jolki-19 1 год назад 99 2454
Смотрите все видеуроки: http://www.youtube.com/playlist?list=PLjMw5Nli_8ngQ5tM1Ad6Xyw1KcuVz8qh6 На каких платформах выйдет игра? - Поиграть в "Ёлки-1914" можно будет на устройствах с Android...
Нужны ли сольные произведения на службе
О пении и вокале Пишет: aleksand 1 год назад 41 994
Дорогие друзья!хотелось бы узнать ваше мнение по вопросу о сольном пении на службе и вообще необходимости применения сольного пения на службе....