Восстание планеты обезьян

автор
georgij
georgij
Опубликовано: 2016-08-29
Блог: О кино
0
Кто уже посмотрел?
Комментарии (9)
Mar 1, 2016
anton
anton
Я, фильм шикарный
Mar 1, 2016
denis
denis
Один из самых стоящих в этом году.
Mar 3, 2016
artem
artem
второй день не могу попасть спасибо за отзывы
Mar 6, 2016
artur
artur
Фильм видел, кино стоящее, лучше чем предыдущий.
Mar 15, 2016
Mar 19, 2016
aleksand
aleksand
фильм посмотрел и он понравился. Удивил актер который играл в Поттере... тут он сыграл лучше чем во всех ГП (на мой взгляд). Концовка фильма, где пилот кашляет кровью, меня заставила вспомнить другой фильм с обезьянами, где тоже был аэропорт и он тоже был как отправная точка распространения вируса и вымирания человечества, следствием чего остатки человечества прятались под землей, а звери были полноправнымихозяевами земли. Может режиссер сделал это намеренно?
Mar 23, 2016
artur
artur
какой актер играл в "Восстании" и во всех ГП?
Mar 30, 2016
aleksand
aleksand
Том Фелтон из Гарри Поттера
Mar 31, 2016
zachary
zachary
Наконец и Я добрался до Восстания планеты обезьян. Говорить по поводу фильма можно весьма долго, поэтому Я постараюсь, как можно больше сжать материал. Шел Я на фильм, прочитав немало положительных отзывов и видя весьма высокую оценку на IMDB. Соответственно запросы к фильму у меня были немаленькие, меня чудом угораздило не посмотреть ни одного трейлера проекта (абсолютно не ждал фильм), за исключением ТВ-спота на экране под окном, и это тоже принесло свои плоды. Я очень боялся за спецэффекты, к счастью мои опасения не оправдались, движения обезьян отлично прорисованы, а про мимику Я вообще молчу, хотя нет, пожалуй, скажу пару слов. Заглавный шимпанзе Цезарь (в чью честь сперва и собирались назвать фильм, кстати, весьма оправдано, но увы это могло сказаться на сборах) легко переигрывает маститых актеров, персонаж запоминающийся, и что самое главное живой. Примата вполне можно ставить в один ряд с Йодой, Горлумум, E.T. и Джонни 5. Остальные актеры тоже выполняют свои функции, хотя и не так ярко,разве что Литгоу превосходно (после четвертого сезона Декстера рад каждому его появлению) справляется с ролью больного отца. Франко пройдя 127 часов вроде бы перестал выдавать яркие перфомансы, но в данном случае его точно не стоит упрекать, он делает ровно то, что должен. Отдельно хотелось бы похвалить Эндрю Лесни, порой оператор находит такие ракурсы, что картинка просто завораживает. Сценарий и режиссерская работа тоже на высоком уровне. Опять таки развитие персонажа Цезаря (в какой-то момент мне вспомнился Анакин Скайуокер образца Мести ситов). Очень греют сердце отсылки к оригинальной ленте. И что в итоге, Я не ждал фильм, потому как, думал, что вряд ли у не особо именитого режиссера и сценаристов получится перенести действия подобной классики в современные реалии. Я ошибался, очень сильно ошибался и безусловно рад этому. Фильм оказался лучшим блокбастером года и одним из лучших фильмов оного.
Добавить комментарий

Каптча:

Последние обсуждения
ПРЕМЬЕРА НЕДЕЛИ В КИНОТЕАТРАХ ХАРЬКОВА
О кино Пишет: kino 1 год назад 7 733
Мы создали это обсуждение специально для того, чтобы вы могли рассказать и узнать о премьерах которые посмотрели/хотите посмотреть!...
НАШИ ОТВЕТЫ ГОСПОДАМ ЖУРНАЛИСТАМ (2011)
О культуре Пишет: evgenij 1 год назад 6 506
НАШ ОТВЕТ РЕДАКЦИИ ГАЗЕТЫ "АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ". В газете "АиФ Урал" появилась следующая занятная информация: "Правда, что в наш город приедут тибетские монахи? Да, тибетские монахи...
Вопросы и предложения к стримам Онти
О кино Пишет: sergej 1 год назад 42 663
В общем, очень сильно задумался о показе чего-то старенького, но хорошенького. Долго взвешивал, что взять: неувядающую классику с NES/SEGA или же культовую вещицу поновее. Решил начать с более...
Популярные обсуждения
 реклама сайтов и групп
О пении и вокале Пишет: viktor 1 год назад 5 3017
...
Ответы на частые вопросы
Об играх Пишет: jolki-19 1 год назад 99 2446
Смотрите все видеуроки: http://www.youtube.com/playlist?list=PLjMw5Nli_8ngQ5tM1Ad6Xyw1KcuVz8qh6 На каких платформах выйдет игра? - Поиграть в "Ёлки-1914" можно будет на устройствах с Android...
Нужны ли сольные произведения на службе
О пении и вокале Пишет: aleksand 1 год назад 41 992
Дорогие друзья!хотелось бы узнать ваше мнение по вопросу о сольном пении на службе и вообще необходимости применения сольного пения на службе....