придумайте СЮЖЕТ для НОВОГО ФИЛЬМА, может и снимем

автор
rolan
rolan
Опубликовано: 2016-08-01
Блог: О кино
0
Придумайте сюжет фильма и может быть обсудим, как его реализовать ) а может и нет.
Комментарии (97)
Mar 24, 2016
oyusho
oyusho
даже незнаю с чего начать) но у меня есть жизненные иторийки)))))
Mar 24, 2016
seren
seren
Вот уже 2 года пишу сюжет 2 фильмов, и до сих пор до мельчайших эпизодов все обдумываю. Полностью на русском языке.
Прости Ролан но свое творение я буду снимать сам (если конечно не переубедишь меня))
Думаю в наше время Драмы будут актуальны, Хороший душераздирающий, плаксевный, чтоб после просмотра фильма человек неделю душевно отходил от увиденного, вот - залог успеха в кинопрокате) люди будут снова и снова смотреть
Mar 24, 2016
dantes
dantes
Приветствую. Знаешь для 1 место по моему мало,повысишь на 45% то покажу свой материал в стиле ужаса.
Mar 24, 2016
chechen
chechen
Для начала думаю нормально. Потом условия, вместе с нашим развитием, будут все лучше и лучше.
Mar 24, 2016
rolan
rolan
Мало не мало, это пока наши возможности Дантес ))) Пишите. ) обязом посмотрим, кстати, куда делись предыдущие 3 сообщения? (
Mar 24, 2016
ajshona
ajshona
Я бы хотела бы чего-нибудь в стиле фентэзи,как на счет тывинских народных сказок?если возможно конечно))
Mar 24, 2016
rolan
rolan
Можно, если осторожно ))))
Mar 24, 2016
rolan
rolan
Сочиняйте сочиняйте, может что-нить и выйдет. С первого раза не получится,но не отчаивайтесь ) Потому что если долго мучиться, что-нить получится )
Mar 24, 2016
oyusho
oyusho
согласна с вами)) да я вот хочу написать историю реальную которые люди жили этой жизнью))) но ни как не соберусь((( да вконтате писать не удобно или все таки побробовать?)))
Mar 25, 2016
rolan
rolan
Попробуйте, потом кто-нить даст дельные советы ) Потому что когда только если вам будет казаться, что это круто, то это не значит, что всем это понравится, люди будут делиться своими впечатлениями и мнениями ))) тогда вы и увидите, чего вам не хватает, а чего в избытке ) потому что одному писть сюжеты лучше написать, оптом обсудить, так интереснее )) посмотрите, как изменится ваш сюжет )) бывает до неузнаваемости )
Mar 25, 2016
salim
salim
самый лучший сюжет я не продам за 10 тыс =)
Mar 25, 2016
salim
salim
а вот другой могу подсказать. он стар как мир это история глупого блудного сына, который после долгих и тяжелых странствий наконец-то прозрел и вернулся в отчий дом (самая достойная экранизация этого сюжета "солярис" тарковского). или же другой сюжет бедная падчерица, злая мачеха, волшебная фея, красивый принц, счастливый конец ("золушка" или "морозко"). сюжетов до хрена и больше, а новых вообще не найдете. так что исходите из старых историй, друзья
Mar 25, 2016
rolan
rolan
Сюжетов много, главное, чувство вопроса "Понравится ил зрителям?" )) Если ответ, да, то можно смело писать сценарий )
Mar 25, 2016
ondar
ondar
Как надо писать?

1. Жил был колобок и его съела лиса.
2. Жил был колобок. Повстречал колобок лису.
Лиса
- Куда бежишь, колобок?
Колобок
- Я от дедушки...
Л
- Я плохо тя слышу. Сядь мне на нос.
Колобок сел на нос лисе и как только он собирался начать свою песню, лиса его съела.

Какой вариант?
Mar 25, 2016
rolan
rolan
))) Надо писать так, как тебе хочется ) Может и получится )
Mar 25, 2016
snezhana
snezhana
короче, напишу свою историю )))
Mar 25, 2016
aleksej
aleksej
напиши, снеж, и пусть ролан тебя снимет в кино.....
Mar 25, 2016
ondar
ondar
Посчитал, что фильм про спорт будет беспроигрышным. Про спорт, силу воли и как человек идет к своей цели - публика любит. Каждый после просмотра решает, что и он, как герой фильма, будет таким же. Пусть это не надолго, но человек эти 2-3 дня живет правильно. И хотелось бы, по мере возможности, чтобы в фильме не курили и не пили. Или пусть это делают отрицательные герои.

Про тувинский футбол еще можно. Типа наши поднимаются до Лиги чемпионов)
После фильма возможно дети пойдут на секцию футбола и станут самыми дорогими футболистами мира)

Подробности фильма Простой боксер
Фильм о простом тувинском парне, который благодаря силе воли, упорстве и преодолевая самого себя, становится полноценной частицей общества. Для этого ему приходится делать вещи, которые он раньше не делал, учится ставить цели перед собой и достигать их. И вот Буян решил выиграть Кубок Президента по боксу. После секции Буян встречает женщину, которая говорит не понятные вещи. На тот момент. В час пик Буян поймет, о чем говорила женщина.
Mar 25, 2016
rolan
rolan
интересно, интересно )))) мы как раз в сл году собираемся такого ипа кино снимать, только это будет драмам ))))) прикинь, пацан кикбоксер )
Mar 25, 2016
samanta
samanta
в главного героя можно Айдына Монгуш(из фильма"Эжиктер") ? Я тоже поддерживаю идею Аяса Постараться дать понять людям о том ,что бокс нужен для поддержания тонуса,самозащиты,как хобби ,как работа и даже,чтоб завоевать сердце любимой девушки ))
Mar 26, 2016
samanta
samanta
но неправильные тренировки могут привести к нежелательным результатам Например,инсульт,инфаркт миокарда,гипертрофия сердечных мышц и бла-блаа Об этом тоже надо донести до зрителей Короче,ВСЕ НУЖНЫЕ СЕКРЕТЫ БОКСА
Mar 26, 2016
aleksej
aleksej
ролан, а как ты смотришь на то, чтобы снять фильм, повествующий о судьбе знаменитости(известной личности на протяжении всей жизни или в наиболее важные драматические её моменты), то есть биографию? Предлагаю фильм про Лорису Ооржак. Вот вам и спорт, и драма.... понимаю, про трудности. P.S. кстати, вот Снежана же собиралась свою историю написать
Mar 26, 2016
salim
salim
"неправильные тренировки могут привести к нежелательным результатам" - отличная, кстати, идея неправильная мотивация занятий боксом приводят главного героя в такое затруднительное положение, что он начнет полный пересмотр своих ценностей - чем не хороший сюжет? правда, вряд ли он будет кассовым, но человечным этот фильм будет на все 100
Mar 26, 2016
salim
salim
но все же интересно, что это за таинственная женщина и о чем она говорит??? =)
Mar 26, 2016
rolan
rolan
)))) солун чуве дир, аа. ))))
Mar 26, 2016
rolan
rolan
Напиши, там посмотрим, может и сойдет )
Mar 26, 2016
saj
saj
прямо здесь нужно писать?)) или нужно отправить кому-нибудь?)
Mar 26, 2016
Mar 26, 2016
rolan
rolan
))) Напиши нам, а там посмотрим. ) Если считаешь, что мы малы для твоих проектов, то надо через инет искать Кто ищет, тот всегда найдет )
Mar 26, 2016
aleksej
aleksej
Икрамов Гена дээрге вооще чайык мозги брадан-дыр шаак
Mar 27, 2016
Mar 27, 2016
robert
robert
я предлагаю криминальный сюжет... вариантов много...можно документальный...но хотелось бы снять настоящий серьезный фильм, который бы заставил всех о чем то задуматься...нашинскую историю...чтоб каждый нашел в фильме себя, знакомого, друга или родственника...не важно...лучше документальный...понимаю, проблем будет много и может быть даже очень серьезные...и критики после...но фильм многим поможет, одному человеку точно...сценарий скину к концу конкурса...хотелось бы услышать ваше мнение...
Mar 27, 2016
mengi
mengi
бодуун боксер оолду коргузер болза солун эвес бе
Mar 27, 2016
kara-kis
kara-kis
Можно и девушку...
Например, жила девушка из бедной семьи. Работала по ночам, чтоб заработать на кусок хлеба. И тут в один день на нее нападают хулиганы, она кое-как сбегает от них. И тут она решает ходить в секцию по боксу. У нее не было поддержки ни со стороны семьи, ни со стороны друзей и близких...да и близких у нее было. Подруги увлекались больше другим (например, ходили в модельное агенство...) И вот, значит, она приходит на секцию, а тренер говорит типа "Тебе уже поздно, надо с раннего детства начинать..." и не обращает внимания. Тогда она начала жестко тренироваться своими усилиями. Потом долго ходила за тренером, а он взял, сказав "ну ладно, только будешь тренироваться, когда в зале никого не будет, но я тебе помогать не буду". Потом через некоторое время эта девушка должна будет принять участие в одном турнире. И на удивление тренеру на третьем (или сколько там раундов) нокдауном (или как там это называется) побеждает, соответственно, становится чемпионкой... После чего тренер серьезно начинает заниматься с ней. ) Что-то в этом роде. Я думаю, что в Туве это актуально. ) Может, коряво как-то я все написала, но почему-то хотела написать пару словечек, а получилось вот что, все как-то машинально. )
Mar 27, 2016
kara-kis
kara-kis
Суть заключается в том, что в каждом из нас кроется тот или иной нераскрытый талант. И как часто бывает, как в поговорке "Не было бы счастья, да несчастье помогло.
И еще хотела прибавить по сюжету девушка пришла ни к какому-нибудь простому тренеру, а к знаменитому...и т.д. Что к нему очень трудно попасть и т.д. )
Mar 27, 2016
rolan
rolan
Кара-Кыс, Вы пересказали сюжет фильма Клинт Иствуда "Малышка на миллион" ))) тАм тоже самое ) Кстати, фильм обладатель 3-4 оскаров и в том числе за лучший сюжет ) Может и в вас скрывается талант сценариста )
Mar 27, 2016
saj
saj
снимите про любовь..даа, банально, но снимите фильм про любовь не как обычно, а подраматичнее))))) чтоб на душу легло)))
тАкую историю, чтобы каждый мог в нем узнать свою историю)))
Mar 27, 2016
kara-kis
kara-kis
Да? На самом деле, я думаю, что таких подобных историй куча. Сейчас поищу "Малышку на миллион" )
Хотя до Клина Иствуда мне далеко
Mar 27, 2016
rolan
rolan
Все можно снять, главное, интерес глубочайший )
Mar 27, 2016
aleksej
aleksej
а мне нравится идея Кара-кыса....про девушку целеустремлённую
Mar 27, 2016
rolan
rolan
здарова Это не идея Кара-Кыса, это идея Клинт Иствуда "Малышка на миллион". 100% оттуда, даже если она не знала.
Mar 27, 2016
rolan
rolan
Но можно сделать ремейк ) в тувинском стиле )
Mar 27, 2016
aleksej
aleksej
Воот, она не знала об этом.... а может?
Mar 27, 2016
rolan
rolan
скорее всего не знала, но ... условие конкурса - сочинить оригинальный сюжет ))))
Mar 27, 2016
aleksej
aleksej
про приграничного чабана, или про лесника-егеря - я о проблеме скотократства и браконерства....
Mar 28, 2016
kara-kis
kara-kis
А что думаете про документальный фильм-биографию про отдельного спортсмена тогда. Думаю, интересно будет. Про Елену Достай, Ларису Ооржак...
Mar 28, 2016
aleksej
aleksej
про Лорису Ооржак
Mar 28, 2016
rolan
rolan
Второй сюжет интереснее, но эти два сюжета у тебя дорогие. Пиши мне в личку. ПОтом если ехть в Москву и снимать, то туши свет, ДОРОГО тоже, братец. Пишите сюжеты не исторические и где-нить в другом месте, а реальные то,ч то попроще, но с чувством и в ТУве ))))) реальные истории ))) Боевики и самому же как-то приелись. я извиниюсь. (
Mar 28, 2016
rolan
rolan
Про любвоь про драму релаьность ) так лучше и при этом главное реально снять )
Mar 28, 2016
aleksej
aleksej
Ромео и Джульетта по-тувински? Наш "Хайыраан бот" современный?
Mar 28, 2016
rolan
rolan
Алексей вот это моно вот токо надо серьезно сценарий разработать.
Mar 28, 2016
aleksej
aleksej
Mar 28, 2016
Mar 28, 2016
rolan
rolan
Абакан край - если это по сюжету необходимо почему бы и нет, но чтоб там не было участия массовки местных, потому что это пока не по карманам (
Mar 28, 2016
rolan
rolan
Чтоб съездить средства найдем, если это стоющая идея )
Mar 28, 2016
rolan
rolan
ок. Молоток ) Пиши. да, пусть сопутствует удача твоим персонажам и теб )))
Mar 29, 2016
aleksej
aleksej
че кандыг-дыр?
Mar 29, 2016
kara-kis
kara-kis
Так-то нормально, но про коноплю, думаю, что слишком банально. )
Mar 29, 2016
rolan
rolan
Щас прочитаю )))
Mar 29, 2016
rolan
rolan
надо сделать до остроты, навернуть, так чтобы зрители усыкались из любопытства, а что будет дальше? )) Здесь самое главное, что мать во всем виновата, но она это осознала из тюрьмы, и пытается исправить ситуацию, но не в силах. ОНа видит во сне, как сын тонет в болоте, а она привязана к дереву, и плачет, сын во сне же и тонет, плачет, (отвечаю, в этот момент все зрители будут рыдать ))))) это болшой бонус этому сюжету такие сны и такие рыдания зрителей ))))))
Mar 29, 2016
rolan
rolan
я могу закончить этот сюжет, но тогда он будет мой, а не раджу ((( ты доделай, а там чем могу исправлю ))))
Mar 29, 2016
kara-kis
kara-kis
Mar 29, 2016
rolan
rolan
допишешь историю?
Mar 29, 2016
kara-kis
kara-kis
Ждем потрясающего конца, Раджу )
Mar 29, 2016
aleksej
aleksej
Mar 29, 2016
aleksej
aleksej
до марта что ли? ёо-о.....
Mar 29, 2016
shonchal
shonchal
Снимайте-снимайте, я сыграю главную роль Ээээээ )))
Mar 30, 2016
rolan
rolan
нет ты не закончила, во всех моментах, ты не договариваешь всего, у меня такое впечатление, что ты просто накидала все твои знакомые из жизни моменты, и добила свою фантазию, и все это быстро так мимолетом не напрягаясь, и видно, что ты недоконца продумываешь какждый момент, и твои события очень слабо связаны между собой, и если я буду дописвать твою сиорию, то она будет моей, а не вашей. Поэтому твоя история не договорена, поэтому если хочешь, чтоб она была полноценной, то дописывай и тогда будет твоей,если я допишу, то она будет моей историей.
Mar 30, 2016
kara-kis
kara-kis
По моему уже интересней, чем раньше.
Mar 30, 2016
chajana
chajana
отличная идея) я поддерживаю=))
Mar 30, 2016
aleksej
aleksej
идея - это одно, сюжет бы МОЩНЫЙ
Mar 30, 2016
bujana
bujana
оо, интересненько)))
Mar 30, 2016
aljona
aljona
открывается занавес...тыдышпоявляется очень плохой вампир.начнет пить кровь дракулы
Mar 30, 2016
aljona
aljona
дальше не придумала)))
Mar 30, 2016
vitalij
vitalij
Аха, и еще чтобы этот вампир был похож на Антонио Бандэроса )
Mar 30, 2016
vitalij
vitalij
Тыдыш, занавес закрывается, зрители и так уже увидели слишком много, дальше снимается вторая часть фильма, где на месте Бандероса уже Леонардо Ди Каприо )))) А Дракула таинственным образом оживает, но Ди Каприо пьет его кровь и Дракула падает ударяясь башкой об дверной косяк и крышку гроба. Зритель в напряжении смотрит и думает, оживет ли Дракула или нет? Но об этом они узнает в третьей части фильма, где будет играть Джонни Депп... )))
Mar 30, 2016
vitalij
vitalij
А еще можно снять фильм или клип про 90 годы, на мотив известного детского стихотворения "Миша Косолапый". Идея проста, она про вора в закона, известного в округе авторитета Миху Косолапого.
Миша Косолапый по рынку идет
Зелень собирает в сумочку кладет
Вдруг один мудила прямо Мише в лоб
Миша рассердился и ногою в лоб
Mar 30, 2016
rolan
rolan
) мдаааа Виталик, лучше по косого зайца,к оторый весь лес раком поставил, как в американской версии "Красной шапочки" смотрел? ) Сюжет в стиле Акиры Куросавы "Росемон" ) ?
Mar 30, 2016
marta
marta
мен бо конкурстан ангыда черле моон-даа сонгаар ажыглап болгу дег сюжет киирикседим, чижээ шаандагы тыва улуг ламанын дугайында.
Бир-ле тыванын кызыгаарлыг черлеринде болуп турар,элээн бай аймактар чурттап турар, оларнын аразында шору улгады берген ашак кадай чурттап орарлар (Чыргалдыг биле Намсырай) дыка бай улустар, элээн чалчаларлыг, даады-ла моолдар биле садыглашкан турарлар (мал- маган, торгулар), оларнын чангыс-даа ажы-толу чок. Бир кежээ аъттыг ашак чедип кээр, оларнын таныыры бо-ла садыглажып кээр моол хам ашак (Улу-Хам дээр), чок болган уруунун бичии бир харлыг оглун азырадыр бооп дугуржурлар, 1-2 хонуктар эрткенде бичии оолду аъдында ушкарган бо чедип кээр. Оолдун адын Содунам деп адап аарлар, черле шоваазы аажок, шимченгир оол болур. Содунам элээн 6 хар чоокшулап турда ачазы чок болур, авазы ийелээн чурттап чоруп турарлар, бир-ле Содунамнын дужунге караа козулбес ашак кирип кээп мынча деп турар, "оо, оглум буянныг улуг башкы, (черде согуруп орар) мени оршээп-ле кор багай кырганны" деп чанында алгырып орар кылдыр дужээш оттуп келир, кымга -даа дужун чугаалавас, хенертен Содунам аарып эгелээр, боттарынын билири шыырак Кара-Хамны чалап алырлар, оол коорге дужунде кирип турганы караа корбес ашак болур. Ашак оолду элээн коруп тургаш мынча дээр," элээн хонуктар эртсе боду эттине бээр, улуг чок болган башкы кижи-дир, бо хонуктарда башкынын кайда тывылганын дилеп турар дыр" дээш Кара-Хам согуруп согуруп чоруй баар. Авазы мунгарап, оглун салыксавайн ыглап орар. Каш хонганда Содунам сегий бээр, ынчалдыр элээн хонуктар эрттип чорда моолдун улуг лама башкылары бо чедип келирлер, оолду шенеп чок болган башкынын херекселдерин уштуп салгаш айтырарга, шуптузун шын кылдыр шилип алыр, авазы Содунамны бериксевейн турар, ынчаарга каш хонгаш черле кээп алыр бооп чугаалааш чоруй баарлар. Эртенинде кежээ садыглажыр дээн моолдары четкилеп кээр олар садыглажыр эвес а оорланыыр дээш четкилеп келген боорлар, ашаанын чогун ажыглап хамык мал маганын суруп былаап эгелээрлер, хамык кижилерни олуруп, авазы биле Содунамны дестирер дээш идегелдиг чалчазы аътка олурткаш чорудуптарга авазынын соондан ча биле адыптар, бичии оол авазын адыпканын билбейн халдып орар, элээн халдып оргаш билип турарга авазы кээп ушкан ышкаш сагындырар, турупкаш коорге авазы олуп чыдар, оглунга мынча дээр "оглум сени бистер чаш турунда азырап алган бис оглум, моол хамдан, ол кырган ачан база чок болган, сени ам кым-даа карактап шыдавас, бо мал маганны ончу -хоренгини бо улустар алгаш баар, сени чугле холечик кылып алырлар оглум, сен ам чугле башкылар биле дезип чорувут оглум" дээш авазы олуп каар, ынчап авазынын чанынга ыглап орда аъттыг кижи халдып орар, коруп кээрге чалчазы болур. Кады ыглажып орарлар, чырып кээрге авазын бедик даг бажынче ундур салып кааш чоруй баарлар (ол уеде кижини черге ажаавас турган), ийелээн халдып тургаш бир-ле аалга халдып кээрлер, коорге кижи-даа унмес, кире бээрге караа корбес Кара-Хамнын аалы болур, ужурун чугаалааш анаа чурттап турар, Кара-Хам бир хун Содунамга мынча дээр "сени эртен башкыларын кээп алгаш баар оглум белекенип ал" дээр, караан корбес хиренде канчап билип каар кижи сен кырган -ачай дээрге, мен дээрге шуптузун хаваамнын ортузунда караам -биле коруп олурар ашак-тыр мен оглум, озе бергеш билип каар сен дээш каттырып каар. Эртенинде чалчазы биле кара-хам оолду удеп артып каарлар, оол башкылар биле моолче чоруй баар. Элээн чылдар эрткен Содунам улуг башкы апарган тывага чээрби сес харлыг апарган чедип кээр, Тывага элээн чылдар башкылап кээр баштай Устуу-Хурээге, оон соонда тыванын баштайгы тову Самагалдайнын эн-не улуг хурээзинге кээп башкылап турар, ында 2 мун ажыг башкылар бар,оларны репрессия дээш шуптузун хурээзи биле кады орттедиптерлер, ынчалза-даа чангыс-даа кижилер сооктери тывылбайн баар элдептиг Мээн чогаалым мынчаар дооступ каар, бо шаандагы хурээлерни компьтерге таарыштырып алырынын аргазы турар бе азы кандыгыл, Ролан?
Mar 30, 2016
ondar
ondar
Mar 30, 2016
chingiz
chingiz
АМЫДЫРАЛДА шын мындыг таварылгалар болуп турар болгай чоп ону шын кинога коргуспезил деп бодааш бижидим АНАА БОДУУН ОГ-БУЛЕГЕ ОСКЕН, УЛУСТУН ЧАНГЫС ОГЛУ( адын Анат деп алыр дыр аа) ШКОЛАГА ООРЕНИП ТУРГАШ СПОРТСМЕН, ЭКИ ООРЕНИКЧИ, ХАРЫН ШУПТУ ТАЛАЗЫ БИЛЕ ШЫДААР ООЛ ТУРГАН ДИИН. Школа доозупкаш Хоорайже студентилеп чоруптар, ол чорупкаш, бирле хун эштеринге таварышкаш гулятьтаарлар, ол оол арага ишпес турган болгаш дораана эзирип каар, оон оттуп келирге машина иштинде болур, а эштери даштын бир кижини олуруп алган болур,анат эштеринден канчап ындыг чуве кылып алганын айтырып дууреп коргуп турар, оолдар кымга даа ындыг чуве болган дээш ыытавас чажырыптар дээш дугуржуп алырлар. ООн ол черден чоруптарлар, каш хонгаш бажынынга анат олурда шагдаалар тудуп алгаш баар. ООн эгелээш анатын хилинчек чурталгазы эгелээр, истелге оон суд, ада - иезинин ыы- сыызы, оглун ундуруп алыр дээш акша копеек тыпайн турары, а демги херек кылып алган бир оолдун авазы банкир, ол кижи оглун херектен уштуп алыр, ам Анат чууге даа киришпээн мен турда ла бир эжи биле иелдирзин олуртуп чортуптар( шупту уш оол турган).олургаш унуп келир, амыдыралга база хилинчектер эгелээр, ажыл чок, акша копеек чок чуден амыдыралын эгелеп алырын аайын тыпайн мунгарап турар. Харын, харын оон соонда чогаадып корунерем
Mar 30, 2016
marta
marta
Экии сээн бо бижип турарын база шын -дыр, ынчалза-даа амыдыралда эрттип турар аарышкылыг темаларны катап -ла кинога база коргузуп туруп бээрге улустарга дыка берге, ол олурукчулернин тонмезин кижилер чеже коор база солун эвевс апаар диин Чингис, тыва чонга аргалыг болза ооредиглиг кинолар болза эки азы тоогулуг солун кинолар аан, сен чижээ Субудай маадырнын канчаар чурттап чораанын сонуургаар -дыр сен бе? ...
Mar 30, 2016
chingiz
chingiz
Марта таа,бодаарымга тоогулуг кино тыртырар профессионал камералар ролан сугда чок диин ынчангаш база чиг кинолар унер
Mar 30, 2016
vitalij
vitalij
Ролан, а снять мюзикл рискнешь? Конечно, выйдет дороговато, т.к. надо ставить и танцы. Да и с кастингом будут проблемы, потому что актер должен уметь и петь и танцевать и хорошо играть. Да и музыкальный материал должен быть фантастическим. В принципе все перечисленное для вас вполне решаемо... Главная проблема не в этом, а в том, что люди могут не придти, т.к. это вешь новая и еще не известно как тувинцы это воспримут. Если в америке мюзиклы очень популярны и там крутятся немало денег, то в России они проваливаются.
Как думаешь, стоит пробовать мюзикл или нет? Все таки тема рискованная, но если сделаешь, это будет первый мюзикл снятый в Туве. И вообще, что ты думаешь, мюзикл в Туве - актуально?
Mar 30, 2016
erast
erast
Уяранчыг,кударанчыг и т.д.
Mar 30, 2016
seren
seren
Ролан думаю качественно продублированный на русский язык фильм будет "легкоусвояем" для наших зрителей. Мы ведь в основном смотрим фильмы на русском и привыкли смотреть на русском языке. и успех будет от дубляжа. Я не отказываюсь от тувинского, я думаю надо переходить к полностью к тувинскому постепенно. например всеми любимый нами фильм "рэкетир" снятый на русском языке, если снять фильм с таким тематикой и хорошим дубляжем то будет БОМБА.

Буруудатпайн корунерем арат чон мээн бодалдарым дир.
Mar 31, 2016
tenzin
tenzin
люди если ктото смотрел фильм байырлыг то придумайте второй часть этого фильма
Mar 31, 2016
seren
seren
темага надо снять фильм про одинокой молодой сироты мамаши лет 21-22, с 2мя детьми, надо показать ее страдания, социальное неблагополучие, мучения, издевательства чиноновников, друзей, чтоб зритель РЫДАЛ, сочувствовал в конце концов. и уходя из кинозала чтоб человек задумался
Mar 31, 2016
marta
marta
эт тоже можно, я за, кстати, а ты сам не пробовал писать сюжет?
Mar 31, 2016
tenzin
tenzin
о чем речь у чингиса отличный сюжет)))))))))))))))))))
Mar 31, 2016
rolan
rolan
)))) Петров, короче, мюзкл для ТУвы рано, это пока убыточно, потому что композиторы требуют большие бабки, ты же ведь с Эгил эш еле как справлялся и то не до делали, а тут целые композиции на весь фильм и плюс артисты - это будет трудно они еле выучивают еткст для ифльма, а тут целая песня и игра должна быть соответствующая, поэтмоу мюзикл, по силам , наврное, только студии Анай-Хаак,п усть они снимают у меня тем более, что с музыкой тяжко у меня же со слухом проблемы )))) Серен, на счет русского языка, скажу так, что лучше переводить дублирвоанный на русский если фильм стоющий, а тувинский нельзя никак преуменьшать, потому что в районах люди смотрят только тувинские фильмы, потмоу что некоторые просто не понимают смысла, просто прикольные картинки меня очень просят снимать по больше фильмов, тк.к. народу очень хочется слышать свой родной язык. НА счет граматики лучше б сказал, что у нас хромает,п отому что у нас реально естьп роблемы, т.к. сценари я пишу на русском языке, а писатели пока не хотят напрягаться на счет моих фильмов у них и так много своих ел. ВОт только на днях я разгвоаривал с авторитетным писателем, он сказал, что надо поговорить по поводу оплаты, вот, видите, не все так просто он может и заломить цену, вот. Не все так просто,как кажется )
Mar 31, 2016
vitalij
vitalij
Понял ) Тока у Анай-Хаака, вряд ли будет круто, хотя почему бы и нет? Скажи Очуру мол твоя музыка, твои деньги, это тебе реклама и т.д. и т.п. А ты просто снимешь, срежиссируешь и смонтируешь. Уверен, Очур сможет профинансировать такой проект. Ты ничего не теряешь. Все риски будут у Анай-Хаак? Надо ведь привлекать сторонних инвесторов...
Mar 31, 2016
rolan
rolan
Ха-ха-ха, Виталик ты не учитываешь мое время и нервы потраченные на это дело Я лучше буду своими проектами заниматься )))))
Mar 31, 2016
kara-kis
kara-kis
=)
Знаете, мне про ламу сюжет нравится. Наверно, только костюмы достать, и все. =)
Mar 31, 2016
radzhu
radzhu
Ну че Ролан,как продвигается конкурс?????????????7
Mar 31, 2016
sajana
sajana
Очень хочется фильм про красивую любовь,ну типа ынакшыл чокка чурталга чок,но...пусть она простушка ботаничка в школе,а он самовлюбленный популярный парень.Дальше все будет пойдет на студ.годы ну и т.д.Писать ленюсь)
Mar 31, 2016
eva
eva
Интересно было бы снять фильм о становлении маленького человека. Жизнь простого парня из села со всеми проблемами. Ну как было написано раннее, с той же дорогой в спорт . Про биографию великого тувинца тоже интересно. Например, Тока. Или почему бы не экранизировать "Уйгу чок Улуг-Хем" К.Кудажы?? Здоровская же книга.
Только хотелось бы чтобы в фильмах был более чистый тувинский язык без русских заимствований, меньше агрессии и без подражаний западным фильмам.
Добавить комментарий

Каптча:

Последние обсуждения
ПРЕМЬЕРА НЕДЕЛИ В КИНОТЕАТРАХ ХАРЬКОВА
О кино Пишет: kino 1 год назад 7 599
Мы создали это обсуждение специально для того, чтобы вы могли рассказать и узнать о премьерах которые посмотрели/хотите посмотреть!...
НАШИ ОТВЕТЫ ГОСПОДАМ ЖУРНАЛИСТАМ (2011)
О культуре Пишет: evgenij 1 год назад 6 433
НАШ ОТВЕТ РЕДАКЦИИ ГАЗЕТЫ "АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ". В газете "АиФ Урал" появилась следующая занятная информация: "Правда, что в наш город приедут тибетские монахи? Да, тибетские монахи...
Вопросы и предложения к стримам Онти
О кино Пишет: sergej 1 год назад 42 557
В общем, очень сильно задумался о показе чего-то старенького, но хорошенького. Долго взвешивал, что взять: неувядающую классику с NES/SEGA или же культовую вещицу поновее. Решил начать с более...
Популярные обсуждения
Ответы на частые вопросы
Об играх Пишет: jolki-19 1 год назад 99 2163
Смотрите все видеуроки: http://www.youtube.com/playlist?list=PLjMw5Nli_8ngQ5tM1Ad6Xyw1KcuVz8qh6 На каких платформах выйдет игра? - Поиграть в "Ёлки-1914" можно будет на устройствах с Android...
 реклама сайтов и групп
О пении и вокале Пишет: viktor 1 год назад 5 1034
...
Нужны ли сольные произведения на службе
О пении и вокале Пишет: aleksand 1 год назад 41 853
Дорогие друзья!хотелось бы узнать ваше мнение по вопросу о сольном пении на службе и вообще необходимости применения сольного пения на службе....