С чего все начиналось?

автор
ness
ness
Опубликовано: 2016-09-22
Блог: О пении и вокале
0
Как так получилось что вы стали петь на выдуманном языке?
Комментарии (7)
Dec 25, 2015
darja
darja
странно то ты меня сюда пригласила, ведь я не пою(( только когда не слышит никто )
Dec 25, 2015
alina
alina
Меня вдохновили песни Мери Боин,а когда появился варган я решила попробовать сочетать свой голос с его звучанием. С тех пор варган подсказывает мне слова и мелодию(мне кажется, что некоторые муз инструменты обладают душой).
Dec 25, 2015
alex
alex
а когда хочется повыть а на ум ничего подходящкго не приходит, вот тогда
Dec 25, 2015
ness
ness
сколько себя помню я всегда плохо пела...
на русском языке)

напишу об этом в стиле Майлса Девиса

в детстве даже разобрать слова песни, играющей по радио нормально не я могла. Нравилась песня, запоминала как слышала, пела в компании- а оказывалось, что там совсем другие слова. Все всегда дико ржали.

Потом в школе в старших классах, сами знаете пора самовыражений и поиска себя, тоже стала писать песни под гитару, столкнулась с тем что мелодии рождаются классные, а с текстом проблема. Тогда, в 9 классе на меня влиял разум инопланетных цивилизаций и текст песен был соответствующий ( грустные блюзы о марсианской любви, когда на небе одновременно четыре луны, в общем обычной внеземной лытыдбыр), но текст был настолько странный, что я могла петь эти песни только наедине, потому как в нашем городе в конце 90х дети простых рабочих шахтеров и учительниц русского языка авангард совсем не поддерживали)

Да и если кому пела, то жутко стеснялась, этого чертового текста. Прям измучилась.

Но нашелся выход из ситуации, я обратила внимание, что когда придумывала мелодии, то одновременно пела отсебятину. и так хорошо получалось, но когда накладывала текст, все умирало.
Тогда я подумала, вот бы на английском языке бы точно получилось, я это чувствовала, но язык я знала на уровне 5 класса, а мое окружение только наверное только что факов и айлав ю.

Ну тогда я придумала, что буду петь на псевдоанглийском, а в воображении представлять те же сюжеты, которые в русском варианте.

Это было интересным решением, ведь если посудить, слушаешь ты например Nirvana на мафоне, а языка не знаешь, то бишь смысл не понимаешь, пока кто-то не переведет, но прет же энергия музыки, энергия голоса регги Кто его слушает, каждый в курсе текста? а в горловом пении вообще может текста не быть) в общем- голос это в первую очередь инструмент

было здорово, все проще простого я слушала кучу песен на английском языке, и уже вскоре могла стилизовать пение под английский язык фонетически, потом под французский, потом вдруг открылось что так же могу проглатывать и музыкальные стили, потом увлеклась мохровым этно нашей Сибири и случился взрыв. Хоть пение на псевдоязыках и было совершенно другим, чем когда я пела на русском, оно было более сочным, ярким и чувственным, но когда я стала джемовать с музыкантами и впервые пришлось петь сходу, я испытала невероятный опыт.

Ты становишься лакмусовой бумажкой. Ты вслушиваешься в начинающуюся мелодию, входишь в ритм, твои уши набухают, голова раздувается как воздушный шар, перед глазами плывут картинки и ты начинаешь четко слышать чье-то пение.
Тебе только и остается открывать рот и повторять за этим голосом очень внимательно и не включать голову, а то все испортишь.
если голос в голове поет как индийская девочка или как старый бурятский дед, то черт побери, то также поешь и ты, вы едины в этот момент.
Потом остается только один голос, тебе уже не надо ни за кем повторять, потому что ты исчез и вернешься только тогда когда все закончится.
Dec 25, 2015
vedma
vedma
Я ПОЮ ТАНТРЫ И МАНТРЫ
Dec 25, 2015
dmitrij
dmitrij
Попал Я однажды на Инлакеш. Увидел там не то, что бы Людей, но Существ, издающих членораздельные Звуки, иногда даже Слова. Я давно хотел так попробовать, но как-то... пример, в общем, нужен был, не понимал до конца чего-то. Попробовал. Понравилось. С тех пор и Говорю. И Пою, соответственно.
Dec 25, 2015
olga
olga
В дошкольном детстве несла так тарабарщину, типа на другом языке. Просто - слышала же по тв песни на английском, а не понимала, ну и тоже так, типа я иностранка. Потом подросла и этим больше не занималась. А студенткой как-то прочитала про песни на выдуманных языках, про искусственные языки (даже не только эсперанто, но и прочие личные конланги), про фишку из актерского тренинга нести от балды бессмыслицу из несуществующих слов - вот и попробовала забавненько. В принципе я могу так, просто как-то не занимаюсь этим.
Добавить комментарий

Каптча:

Последние обсуждения
ПРЕМЬЕРА НЕДЕЛИ В КИНОТЕАТРАХ ХАРЬКОВА
О кино Пишет: kino 1 год назад 7 678
Мы создали это обсуждение специально для того, чтобы вы могли рассказать и узнать о премьерах которые посмотрели/хотите посмотреть!...
НАШИ ОТВЕТЫ ГОСПОДАМ ЖУРНАЛИСТАМ (2011)
О культуре Пишет: evgenij 1 год назад 6 465
НАШ ОТВЕТ РЕДАКЦИИ ГАЗЕТЫ "АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ". В газете "АиФ Урал" появилась следующая занятная информация: "Правда, что в наш город приедут тибетские монахи? Да, тибетские монахи...
Вопросы и предложения к стримам Онти
О кино Пишет: sergej 1 год назад 42 612
В общем, очень сильно задумался о показе чего-то старенького, но хорошенького. Долго взвешивал, что взять: неувядающую классику с NES/SEGA или же культовую вещицу поновее. Решил начать с более...
Популярные обсуждения
Ответы на частые вопросы
Об играх Пишет: jolki-19 1 год назад 99 2233
Смотрите все видеуроки: http://www.youtube.com/playlist?list=PLjMw5Nli_8ngQ5tM1Ad6Xyw1KcuVz8qh6 На каких платформах выйдет игра? - Поиграть в "Ёлки-1914" можно будет на устройствах с Android...
 реклама сайтов и групп
О пении и вокале Пишет: viktor 1 год назад 5 2207
...
Нужны ли сольные произведения на службе
О пении и вокале Пишет: aleksand 1 год назад 41 920
Дорогие друзья!хотелось бы узнать ваше мнение по вопросу о сольном пении на службе и вообще необходимости применения сольного пения на службе....